Журавлев: «Важно, чтобы мы не были излишне самоуверенными перед игрой с «Химиком»

Тренер «Днепра» считает, что в пятом матче нужно уделить внимание Смиту и Лаву
Журавлев - о пятом матче против «Химика» / ФБУ

Главный тренер «Днепра» Денис Журавлев считает, что его команда готова побеждать в ключевом матче полуфинальной серии чемпионата Украины против «Химика»:

«Конечно, можно сказать, что моральное положение у нас лучше, чем у «Химика». После двух поражений в Южном на нашу команду жалко было смотреть, сейчас наши ребята восстановились. Я считаю, что моральное превосходство после двух побед у нас есть.

Конечно, в Южном играть сложно, «Химик» там всегда настраивается и перед своими зрителями показывает очень хороший баскетбол. Думаю, после последней игры, где Смит и Лав не совсем себя показали, нужно будет сконцентрировано работать с ними.

В первых двух матчах нам не хватило того же, что и раньше - уверенной защиты, остановок больших игроков «Химика». Мы полностью не справились с контролем своей трехсекундной зоны и подборами на своем щите. Да, дома мы подборы тоже проигрывали, но закрывали зону и оттуда и атак меньше было и реализация была хуже. В Южном нужно постараться сделать это еще раз, так как в первых двух играх нам это не удалось.

Я доволен нашей игрой в обороне в домашних матчах. Мы знаем, что «Химик» много очков набирает из-под под кольца и нам трудно это остановить, поскольку у южненцов крупногабаритные игроки. Они все время туда прут, как бульдозером, и нам тяжело с ними бороться, но мы приложим все силы, чтобы сделать это.

Думаю, после двух домашних побед мы морально готовы побеждать. Единственное, нужно чтобы ребята не перегорели и не получили излишнюю самоуверенность, как мы сделали это в первой игре».

Напомним, «Днепр» сумел сравнять счет в серии после двух поражений на выезде. После двух домашних побед днепряне перенесли матч за финал в Южный. 

Пятая игра между «Химиком» и «Днепром» начнется в 14:00 15 апреля. Прямую трансляцию решающего матчасмотрите на телеканале и портале XSPORT в прямом эфире.

В другой полуфинальной паре «Будивельник» может вырвать путевку в финал уже в третьем матче серии.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Баскетбол