Журавлев: «Выиграли подбор, несмотря на то, что уступали в росте соперникам»

Наставник «Днепра» похвалил самоотдачу своих игроков
Денис Журавлев / Пресс-служба "Днепра"

Главный тренер «Днепра» Денис Журавлев отметил, что в матче против «Черкасских Мавп» (93:60) его команде удалось доминировать на подборе, несмотря на то, что они уступали в росте оппонентам.

«В первой половине у нас была хорошая заряженность на защиту. Было видно, что ребята собираются бороться за каждый сантиметр в трехсекундной зоне. Все бросались на мячи, пару подборов сделали наши маленькие игроки, которые очень хорошо помогли большим. Мы выиграли подбор, несмотря на то, что уступаем в росте нашим соперникам. Задняя линия помогала в защите – это хороший момент. 

Вместо того, чтобы показывать свою игру от начала и до конца встречи, возникают неприятные моменты, которые мне не нравятся. Кто-то хочет отличиться, доказать, что здесь можно делать все. Я не сомневаюсь, что игроки умеют все делать. Но они должны играть как команда, а не каждый по отдельности. Я не буду говорить, что у нас индивидуально слабые игроки, но как команда мы все-таки сильнее».

После 11 матчей «Днепр» вновь вернулся на первую строчку турнирной таблицы, сместив оттуда киевский «Будивельник», который в этом туре, в свою очередь, обыграл на выезде «Политехник» (96:81). После успешной игры с «Мавпами» подопечные Дениса Журавлева лидируют с 21 очком на счету.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Баскетбол