Звучит, как скандал. Липовцев объяснил всем, почему «Харьковские Соколы» разорвали с ним контракт

Новички Суперлиги проиграли пять матчей кряду
Дмитрий Липовцев / Фото - ФБУ

Экс-форвард «Харьковских Соколов» Дмитрий Липовцев разорвал контракт с клубом и в этот же день в своем Facebook решил объяснить болельщикам такое неожиданное решение. Как оказалось, все очень непросто:

«Отвечу сразу всем в одном посте.

После игры с БК «Запорожье» президент вызвал к себе и заявил, что подписывали меня на роль лидера, а я мало забиваю и не «рву» всех. Мой ответ, что тренер дал мне указание заниматься черновой работой в защите и ждать скидку от плеймекеров в нападении его не устроил.

Мне было объявлено о штрафе в 50% и разрыве контракта. На вопрос о компенсации за гарантированный контракт получил твёрдый отказ. т.к. официально контракт разорван не был: я посещал командные тренировки, хоть и не был допущен к командным взаимодействиям.

Перед выездом в Николаев моему агенту было сообщено, что меня переселяют на другую квартиру и ставят индивидуальные тренировки на стадионе в 6 утра. Не желая участвовать в таком фарсе и терпеть издевательства, я расторг контракт без компенсации.

P.S. и вишенка на торте – сборная. Пока я находился в расположении сборной 3х3,также получил всего 50% от положенной зарплаты, т.к. не был в расположении клуба. Вот вам и «семья» Соколят».

В текущем сезоне Липовцев сыграл в 5 матчах, в которых проводил на паркете в среднем по 17 минут, набирая 0,4 очка и делая 2,8 подбора. При этом, «Соколы» проиграли все свои встречи в Суперлиге.

Напомним, харьковский коллектив уже подписал себе центрового «Киев-Баскета».

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Баскетбол