«0» приносит победу! Юлия Джима – чемпионка Европы в спринте

Украинка обыграла бы двух россиянок даже с промахом
Джима выиграла спринт на чемпионате Европы / biathlon.com.ua

Олимпийская чемпионка по биатлону Юлия Джима выиграла золото в спринтерской гонке на чемпионате Европы в Душниках-Здруй, Польша.

Юля, стартовавшая фавориткой гонки, оправдала свой статус, показав вторую лучшую скорость и во второй раз в сезоне отработав на ноль в стрельбе. Быстрее Юли была только немецкая экс-лыжница Дениз Херманн, но она допустила два промаха на стойке и убила интригу в гонке.

Джима завоевала золото / biathlon.com.ua

Вторая представительница Украины Юлия Журавок тоже отработала стрельбу чисто, но в очередной раз много – минуту-42 – уступила ходом и заняла итоговое 20е место.

23 финишная позиция – у Яны Бондарь. После чистой лежки Яна шла в топ-6, но три промаха на стрельбе стоя отбросили Яну за пределы двадцатки. Впрочем, Бондарь надо отдать должное – она дралась до конца и показала отличную скорость даже на последнем круге, когда уже понимала, что останется без награды.