Абрамова и Журавок стали призерами в спринте на этапе Кубка IBU

В Ленцерхайде Ольга стала второй, а Юлия третьей
Юлия Журавок и Ольга Абрамова / biathlon.com.ua

Сразу две украинки попали на подиум в спринте на втором этапе Кубка IBU в швейцарском Ленцерхайде. Ольга Абрамова показала второй результат, а Юлия Журавок – третий.

Обе наши биатлонистки прошли огневые рубежи без промахов. Абрамова и Журавок уступили россиянке Ульяне Кайшевой, которая также не промахивалась. Проигрыш Ольги составил 16.2 секунды, а Юлии – 18.3. Напомним, что Кайшева выиграла спринт и на первом этапе Кубка IBU в Шушене.

Отметим, что для Абрамовой этот подиум стал третьим в карьере на этапах Кубка IBU, а Журавок впервіе попала в число призеров в личной гонке.

Другие представительницы Украины не смогли обойтись без промахов. Яна Бондарь не закрыла сразу 4 мишени и стала 28-й (+2:04.3), Надежда Белкина и Мария Панфилова зашли на два штрафных круга и заняли 29-е и 33-е места соответственно. Худший результат среди наших биатлонисток показала Мария Кручова – 4 промаха и 79-е место.

Ольга Абрамова (слева) и Юлия Журавок (справа) на подиуме спринтерской гонке на Кубке IBU/ IBU Cup