Абрамова вернулась и попала в топ-15 в спринте на Кубке IBU

Подняться выше украинке помешали 2 штрафных круга
Для Ольги Абромовой это первый старт после годовой дисквалификации/ ФБУ

В словацком Осрбли на этапе Кубка IBU завершилась спринтерская гонка у женщин на 7.5 км. Уже вторую победу в сезоне одержала немецкая экс-лыжница Дениз Херман. Несмотря на круг штрафа на стрельбе стоя, Херман была привычно быстрейшая на лыжне, что и позволило ей на финишировать первой с 19 секундным преимуществом над россиянкой Дарьей Виролайнен.

Виролайнен, к слову, стреляла чисто, но проиграла ходом целую минуту - и это третий ход в гонке. Третье место заняла ещё одна спортсменка отстрелявшаяся без промахов ─ Паулина Фиалкова из сборной Словакии.

Украинских фанов в первую очередь интересовало, в каком состоянии сейчас находится вернувшаяся после дисквалификации Ольга Абрамова. Стрельбу лежа Оля прошла без промахов, а вот на проблемной для себя стойке допустила 2 круга штрафа. Тем не менее, в финишном протоколе Абрамова замкнула топ-15, с отставанием от лидера в 1.38. К слову, ходом Оля также показала 15-й результат.

Две остальные украинки, бежавшие в сегодняшней гонке, не смогли зацепиться за очковую зону. Кристина Ковалева финишировала 51-й, а Анна Коваленко 53-й.