Абрамова выиграла спринт на этапе Кубка IBU

Украинка не допустила ни одного промаха на огневых рубежах
Ольга Абрамова / Фото - biathlon.com.ua

Украинская биатлонистка Ольга Абрамова стала победительницей спринтерской гонки на этапе Кубка IBU в Мартелл-валь-Мартелло. Украинка прошла дистанцию без промахов на огневых рубежах, хотя и потеряла много времени для выцеливания последней мишени в стойке.

В топ-10 пробилась также и Надежда Белкина, несмотря на два промаха в стрельбе. Кроме того, на последнем круге украинка пропустила вперед себя двух соперниц.

Также стоит отметить дебютную гонку в составе сборной Украины после смены спортивного гражданства Дарьи Блашко, которая финишировала 37-й, имея объективные проблемы со скоростью и допустив два промаха в стрельбе.