Андрей Дериземля сыграл в одной команде с Андреем Ярмоленко

Легенда биатлона и звезда футбола вместе открыли футбольную площадку в Чернигове.
Facebook Андрея Дериземли

В Чернигове прошел необычный футбольный матч с участием легенд украинского футбола и самого титулованного украинского биатлониста Андрея Дериземли. Матч был благотворительным и посвящен открытию новой футбольной площадки в одной из общеобразовательных школ города.

Facebook Андрея Дериземли

В показательном матче команда местных звезд сражалась с киевскими гостями, в составе которых играли президент Федерации футбола Украины Андрей Павелко, лучший бомбардир чемпионата мира 1994 года Олег Саленко, экс-игроки киевского «Динамо» Иван Яремчук и Сергей Ковалец. А вот за черниговскую команду выступали легендарный биатлонист Андрей Дериземля и атакующий полузащитник «Динамо» Андрей Ярмоленко, который, напомним, вырос в Чернигове и в юности выступал за местную команду.

Матч закончился со счетом 3:3 в основное время. Два из трех мячей у черниговцев – в активе Дериземли, один из них – после передачи Ярмоленко. В серии пенальти команды выполнили по 12 ударов, и в итоге киевляне победили.

Facebook Андрея Дериземли

Площадка, на которой играли легенды спорта, стала третьей, открытой в городе за последний месяц. Эти поля с искусственным покрытием будут использовать для уроков физкультуры в школах, но во внеучебное время они – на этом настаивают инвесторы – будут общедоступны для жителей города. Уже сейчас, по словам Андрея Дериземли, все три поля целый день заняты футболистами-любителями из соседних кварталов.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться