Белкина с преимуществом практически в минуту выиграла спринт на чемпионате Украины

Биатлонистка национальной сборной на 55 секунд опередила Валерию Дмитренко
Надежда Белкина / фото - © Andrei Ivanov

Биатлонистка сборной Украины Надежда Белкина стала победительницей спринтерской гонки на чемпионате Украины в Яворове. 26-летняя спортсменка выиграла соревнования с результатом 23 минуты и 14 секунд, опередив почти на минуту старшую сестру чемпионки Юношеских Олимпийских Игр-2016 Кристины Дмитренкои.

Бронзу завоевала Мария Кручова, которая от первого места отстала на полторы минуты. Также отметим присутствие в топ-5 чемпионки мира среди юниоров и частой гостьи национальной команды Анны Кривонос.

Спринт. Женщины. 7,5 км

1. Надежда Белкина (1+0) 23:14,5

2. Валерия Дмитренко (1+0) +55,6

3. Мария Кручова (0+2) +1:28,7

4. Юлия Бригинец (1+3) +1:47,4

5. Анна Кривонос (4+1) +1:48,3

Напомним, что мужской спринт в Яворове выиграл Руслан Ткаленко, который опередил на минуту и 17 секунд сенсацию соревнований - 20летнего юниора Антона Дудченко.