Биатлон и Говорова. Женский масстарт в Антхольце. Онлайн трансляция

Смотрим контактную биатлонную гонку вместе с призером Олимпийских Игр по легкой атлетике

В субботу, 21 января, на шестом этапе Кубка мира по биатлону состоится женская гонка с массовым стартом на дистанцию 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами.

Портал XSPORT.ua проведет прямую онлайн трансляцию гонки из киевской студии. Гостьей студии будет Елена Говорова, бронзовый призер Олимпийских Игр-2000 в тройном прыжке, а сейчас глава Комиссии атлетов НОК Украины. Елена уже смотрела биатлон на XSPORT в начале января – но это был спринт, а мы обещали посмотреть с Еленой контактную гонку – и вот посмотрим.

В плеере в этой новости можно смотреть трансляцию из студии и/или следить за видеосигналом гонки  на портале официального бродкастера Кубка мира.

Напомним, стартлист гонки с массовым стартом формируется по результатам зачета Кубка мира – в самой элитной гонке биатлона стартуют топ-25 спортсменок зачета. Еще пять добирают по результатам текущего этапа – то есть, в случае с Антхольцем, по результатам индивидуальной гонки. В масстарте в субботу получили право стартовать только Юлия Джима и Елена Пидгрушная, занимающие соответственно 12 и 24 места в зачете.

Это предварительный стартлист - окончательный появится за час до гонки

Это будет второй масстарт сезона. Оба первых выиграла Габриэла Коукалова, потерявшая после индивидуальной гонки лидерство в общем зачете в пользу Лауры Дальмайер.

Результаты украинок в масстартах были такими:

  • Нове Место, 3 этап: Юлия Джима – 19 место (1+0+2+2, +1:40,5), Елена Пидгрушная – 15 место (0+0+1+1, +1:14,1)
  • Оберхоф, 4 этап: Юлия Джима – 5 место (1+0+2+0, +1:12,6), Елена Пидгрушная – 16 место (0+0+2+0, +2:06,9)

В этот же день в Антхольце состоится мужская эстафета - вот стартовые составы на гонку. XSPORT.ua проведет онлайн трансляцию мужской эстафеты

Онлайн трансляции женской и мужской индивидуальных гонок

Все результаты и расписание Кубка мира по биатлону сезона 2016/2017 с полезными ссылками оперативно обновляются на нашем портале

Плеер 1

Плеер 2 (лучшая синхронизация с видео)

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться