Блашко: «На старте мне в ботинок попал камень, из-за чего потеряла несколько секунд»

Украинская биатлонистка оценила свое выступления в эстафетной гонке
Дарья Блашко/ Фото - Дмитрий Евенко

Украинская биатлонистка Дарья Блашко, бежавшая четвертый этап в эстафете, подвела итоги своего выступления, а также рассказала о том, почему опоздала на передачу эстафеты от Виты Семеренко:

О дебюте:

Ну, в какой-то степени, я не справилась, потому что пропустила вперед одну команду. Но, в целом, как дебюта на четвертом этапе неплохо.

О казусе на старте гонки:

На старте мне попал в ботинок камень, и представитель Rossignol попытался его достать. Это заняло какое-то время, получилось, что еще несколько секунд потеряли на старте. Мне уже кричали, что нужно выходить, потому что Вита приближалась, но вот так вот получилось. Камень во время гонки не мешал, так как его достали, все было нормально.

О работе лыж:

Даже не знаю, как оценить. Изначально спортсменка из Чехии меня обогнала, а на втором подъеме, где отсечка, уже я её догнала. На спуске между нами появился промежуток, хотя я не скажу, что не расталкалась, по моим ощущениям, я сделала все правильно. А когда уже образовался промежуток, то сложно было достать, тем более, что много сил отдала в подъем, чтобы достать чешку. Думала, что получится подтянуться, но получилось, как получилось. После того, как появилось отставание, оставалось только доработать.

О стрельбе:

На лежке явно прошел последний габарит, он еще так подумал, а потом закрылся (смеется). Стоя, я думала, что будет попадание, но в снег, как и в туман, бывает небольшой обман зрения. Ну и получилось, что промах был где-то рядом.

О четвертом этапе:

Для меня нет никакой проблемы бежать четвертый, второй или третий этап. Больше всего не люблю первый, если честно. А так любой из этапов могу бегать, просто нужно немного подтянуться ходом. Хотя, в принципе, на последнем кругу я сделала все, что могла.
Думаю, что резерв еще есть, а там посмотрим, как будет дальше.

Напомним, в эстафете сборная Украины финишировала на 9-й позиции.
Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться