Бондарь «порвала» почти всех, Домрачева отобрала желтую майку

В Холменколлене закончилась женская спринтерская гонка
Бондарь - 14-я в спринте / biathlon.com.ua

Яна Бондарь показала лучший лыжний ход срели украинок и личный рекорд - 14-й результат - в спринтерской гонке на 8 этапе Кубка мира в Осло. А лучший результат в протоколе традиционно у Валентины Семеренко. Допустив один промах на втором огневом рубеже, лидер нашей сборной замкнула десятку сильнейших, уступив победительнице 53.3 секунды.

Юлия Джима заняла 19-е место, Ирина Варвинец стала 22-й, а Ольга Абрамова показала лишь 74-й результат.

Победу праздновала белорусская биатлонистка Дарья Домрачева, которая благодаря своему успеху в спринте поднялась на первую строчку в общем зачете Кубка мира. Даше "помогла" и экс-лидер зачета Кайса Макаряйнен. Она заняла 24 место в спринтерской гонке с тремя промахами - худший результат за 18 гонок сезона, уступив Домрачевой 43 зачетных очка. А поскольку разница между белорускской и финской звездами была в 33 очка, то желтый биб лидера впервые в сезоне поменял хозяйку.

Второй в спринте стала немка Лаура Далмайер, которая, как и победительница, отстрелялась чисто, уступив Дарье на лыжне. Француженка Мари Дорэн Абер завоевала «бронзу» в спринте восьмого этапа Кубка мира - это ее первый подиум после возвращения из декретного отпуска. Напомним, Мари тренировалась до седьмого меясца беременности и родила в августе 2014 года.