Бьорндален: «Я знаю, что могу прибавить»

«Король биатлона» понимает, что выступал недостаточно хорошо
Уле Айнар Бьорндален / Twitter @marina_saniram

Восьмикратный олимпийский чемпион Уле Айнар Бьорндален прокомментировал свое выступление в индивидуальной гонке на этапе Кубка мира в Рупольдинге. «Король биатлона» занял только 42-е место, не выполнив норматив отбора на Игры-2018 в Пхенчхане. При этом сам Бьорндален уверяет, что способен прибавить. Слова спортсмена приводит NRK:

«В сравнении с предыдущей гонкой было много положительных моментов. Но после третьей стрельбы для меня гонка была завершена.

Начинал я очень хорошо. Как и ожидалось, тело чувствовало себя лучше. Был небольшой прогресс в скорости на дистанции, но после четвертой стрельбы он ушел.

Поеду ли я на Олимпиаду? Спросите об этом у тренеров, я не буду вмешиваться в это. Я понимаю, что выступал недостаточно хорошо. Я не доволен тем, что показал и знаю, что могу прибавить».

Мартен Фуркад, который выиграл индивидуальную гонку в Рупольдинге, хочет, чтобы Бьорндален выступил на Играх в Пхенчхане.