Бреза выиграла масс-старт на домашнем этапе Кубка мира, Джима заехала в топ-10

Серебро сенсационно завоевала белоруска Ирина Кривко
Жюстин Бреза/ Фото - Андрей Иванов

Во французском Анси завершилась женская гонка с массовым стартом на 12,5 километров. Блестящую победу на домашнем этапе Кубка мира одержала француженка Жюстин Бреза.

Допустив один промах на третьем огневом рубеже, Бреза сумела закрыть все мишени на последней стрельбе, тогда как основные соперницы промазали. Финишировала Жюстин Бреза с французским триколором.

Серебро в гонке сенсационно завоевала белоруска Ирина Кривко. Она стала единственной в гонке, кто отработал чисто на огневых рубежах. На финишном круге Кривко не позволила себя догнать Лауре Дальмайер. Немка в итоге осталась с бронзой.

Подиум женской гонки с массовым стартом/ IBU

Украинские биатлонистки первую половины гонки держались в топ-10, однако не сумели удержать свои позиции на финише гонки. Юлия Джима с одним промахом завершила гонку 7-й, а сестры Семеренко финишировали во втором десятке. Валя с единицей в графе промахи 15-я, а Вита, не закрывшая три мишени, − 17-я.