Брурссон: «Это лучшее, что мы когда-либо делали»

Женская сборная Швеции впервые с 2011 года попала на подиум Кубка мира
Муна Брурссон/skidzonen.se

Шведские биатлонистки Муна Брурссон, Анна Магнуссон, Элизабет Хогберг и Линн Перссон стали бронзовыми призерами в эстафете на этапе Кубка мира в немецком Оберхофе, финишировав третьими со временем 1:13:30.6.

Этот подиум на Кубке мира стал первым для шведской команды с 2011 года. После успешного выступления шведки поделились эмоциями в эфире телеканала TV4.

«Я невероятно взволнована, я не могу перестать плакать. Нам было тяжело в этом сезоне, но сегодня все получилось и это очень много значит», – заявила Магнуссон.

«Я тоже сейчас расплачусь. Попасть на подиум – это грандиозно», – отметила Элизабет Хогберг.

«Безумно здорово. Это лучшее, что мы когда-либо делали», – подытожила Муна Брурссон.

Отметим, что сборная Украины показала только пятый результат в эстафете, допустив большое количество ошибок во время стрельбы.

Напомним, что днем ранее украинка Вита Семеренко взяла бронзу в гонке преследования.

Расписание и результаты всех гонок этапов Кубка мира в 2017/2018.