Брынзак: «Расходы на нас сократили более чем на 90% – с 52 миллионов гривен до 4,5»

Глава Федерации биатлона Украины – о финансировании
Владимир Брынзак / Фото - glavcom.ua

Президент Федерации биатлона Украины Владимир Брынзак рассказал, как изменилось финансирование с началом карантина:

Расходы на нас сократили более чем на 90% – с 52 млн грн до 4,5. Этих денег хватит до августа. Правда, министр спорта Вадим Гутцайт уверен, что средства нам вернут. Он получил обещание от премьера. Но это должен состояться пересмотр бюджета, должны собраться депутаты, поставить вопрос на повестку дня. Когда это произойдет? Слабо верю в то, что ради Министерства спорта будут пересматривать бюджет. Может, откуда наскребут.

В любом случае, ту сумму, которая была запланирована, вряд ли получим. Придется выживать в новых условиях. Мы же не одни такие. Другие виды спорта испытывают схожие проблемы. А Олимпиады в следующем году фактически две: в июле-августе должна состояться летняя, а в это время полным ходом должна идти подготовка к зимним Играм-2022 в Пекине. Промежуток между Олимпиадами – всего пять месяцев.

Как собираетесь выживать?

Использовать свои ресурсы, просить друзей. Имею надежду, что все же найдется возможность, что какие-то средства получит министерство.

Президенты Федераций легкой атлетике, спортивной борьбы и волейбола сказали, что те партнеры, которые были до кризиса, сейчас приостановили сотрудничество.

У нас ситуация аналогичная. Процентов на 90 партнеров мы потеряли, у нас не останется ни одного спонсора.

Также Брынзак рассказал о зарплатах биатлонистов.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться