Дале прибежал первым, Прима – тридцатый. Результаты мужского спринта в Хохфильцене

В Австрии стартовал 3-й этап Кубка мира
Йоханнес Дале / фото - Biathlon.com.ua

В пятницу, 11 декабря, в австрийском Хохфильцене прошел мужской спринт, который проводился в рамках 3-го этапа Кубка мира.

Победителем в нем стал норвежец Йоханнес Дале, который прошел дистанцию за 23:32.5. Вторым финишировал француз Кантен Фийон Майе, который уступил Дале целых 17 секунд (23:49.6). Тройку лидеров замкнул соотечественник Майе Фабьен Клод, который отстал от Кантена на целых 12 секунд из-за обидного промаха на последнем огневом рубеже.

Лучшим из украинцев в спринте оказался Артем Прима, что стало уже привычным на старте нового сезона. Промах в стойке немного «притормозил» нашего спортсмена. Но чистой стрельбы сегодня не продемонстрировал никто из украинцев, а по скорости Артем был лучшим из наших ребят и сумел финишировать в зачетной зоне, 30-м, что позволило сохранить и место в топ-30 общего зачета.