Давидова выиграла спринт в Антхольце, Пидгрушная сошла с дистанции

Лучшей из украинок стала Анастасия Меркушина, финишировавшая в четвертом десятке
Маркета Давидова / Фото - Stanko Gruden/Agence Zoom/Getty Images

Чешская биатлонистка Маркета Давидова стала победительницей спринта на этапе Кубка мира в итальянском Антхольце. Чешка не допустила ни одного промаха на огневых рубежах, показав время 21.40,7. Всего в 1,7 секунды от победительницы финишировала представительница Финляндии Кайса Макаряйнен, допустившая один промах в стрельбе. Бронза досталась норвежке Марте Олсбю-Ройселанн, которая с одним промахом проиграла Давидовой 3,5 секунды.

Сборная Украины провалились в этой гонке. Лучшей из украинок стала Анастасия Меркушина, которая с одним промахом финишировала на 35-й позиции. Также в гонке преследования пробилась Валя Семеренко, которая закончила спринт на последнем проходном месте – 60-м.

Вита Семеренко в спринте Антхольца стала 78-й, Юлия Журавок – 82-й, а Елена Пидгрушная сошла с дистанции на втором круге и не смогла финишировать.