Дмитренко: «Стрельбой довольна, но ход меня не порадовал»

Украинская биатлонистка прокомментировала выступление в спринте на этапе Юниорского Кубка IBU в Хохфильцене

Украинская биатлонистка Кристина Дмитренко прокомментировала свое выступление в спринтерской гонке на этапе Юниорского Кубка IBU в Хохфильцене, где она показала четвертый результат.

«- В принципе, гонкой я довольна. Хотя и немного расстроена, ведь после последнего рубежа я уходила лидером, а на последнем круге проиграла 15 секунд. По дистанции надо было терпеть и это я начала делать со второго круга. Подъемы и спуски здесь рабочие, отдохнуть можно было только на стрельбе. Стрельбой в первую очередь довольна, два нуля, но ход меня не порадовал.

Мне бы конечно хотелось бегать со своими сверстницами и тогда бы был большой шанс бороться за высокие позиции в общем зачете.

- Для тебя важен общий зачет, или все же важнее опыт?

- Общий зачет для меня не самый главный.

- Завтра стартуешь с хорошей позиции в гонке преследования. Насколько любишь контактные гонки вообще?

- Мне доводилось их бегать всего лишь два или три раза, но это очень интересно. Завтра на первое место поставлю стрельбу и буду стараться заехать в призы»

Напомним, в спринтерской гонке на этом этапе Юниорского Кубка IBU Виталий Труш занял второе место и возглавил общий зачет.

Напомним, на Кубе мира – этап проходит в Нове Место, Чехия - в четверг состоится мужской, а в пятницу женский спринты. Все расписание и результаты, а также линки на трансляции гонок Кубка мира доступны на портале XSPORT.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться