Дмитрий Пидручный показал в масстарте лучший результат сезона

А выиграл все равно Фуркад
Фото из паблика БІАТЛОН УКРАЇНИ

Капитан мужской сборной Украины Дмитрий Пидручный финишировал пятым в последней гонке 2016 года – массовом старте в Нове Место. Как и в персьюте, Дмитрий отлично провел стрелковую часть гонки, допустив промах всего один промах на последнем рубеже.

На финальный круг укранец выбежал в группе сразу из 9 биатлонистов. От групппы сразу убежал в отрыв Мартен Фуркад, а остальные разбирались за призовые места – разбирались на высочайшем темпе. Пидручный на это круге действовал от обороны, но сумел в финишном коридоре побороться с россиянином Матвеем Елисеевым за пятое место. Это лучший в сезоне и второй лучший в карьере результат для Пидручного.

Второй представитель Украины в масстарте Сергей Семенов также повтори стрельбу субботнего перьсбта – по три промаха на три последних рубежах не позволли ему при в целом неплохом ходе поборться за место повыше 17го.

Для Мартена Фуркада эта победа стала уже седьмой в восьми личных гонках сезона. На вторую позицию поднялся немец Симон Шемпп – спортсмен, которого до сезона считали одним из главных конкуренотов Мартена, завоевал свой первый в сезоне подиум. А у россиянина Антона Бабикова – второе в сезоне призовое место.

Награждение Дмитрия Пидручного в Нове Место

Напомним, XSPORT вел прямую текстовую трансляцию, а также видеотрансляцию гонки из студии в Киеве.

В 15:00 этап в Нове Место продолжится и, собственно, закончится, женской гонкой с массовым стартом. Текстовая трансляция гонки. Видео трансляция.

Все результаты и расписание Кубка мира

Полные результаты мужского масстарта

В общем зачете масстарт принес украинцам оптимистичные изменения. Дмитрий Пидручный улучшил свое положение в генеральной классификации на 40 очков и сразу на пять похиций, а Сергей Семенов поднялся на две позиции.

ОБщий зачет Кубка мира - положение после трех этапов. Мужчины.