Дмитрий Пидручный: «Слишком хотел показать хороший результат»

Биатлонист сборной Украины – о выступлении на чемпионате Европы
Дмитрий Пидручный / biathlon.com.ua

Один из лидеров биатлонной сборной Украины Дмитрий Пидручный прокомментировал для XSPORT.ua свое выступление на чемпионате Европы в Отепяя. Дмитрий, выигравший серебряную медаль в составе эстафетной четверки, остался без наград в двух личных гонках. Он финишировал с 11 результатом в спринте, допустив два промаха, опустился на 24 место в гонке преследования (9 промахов) и пропустил индивидуальную гонку, в которой был вторым Сергей Семенов.

По словам Пидручного, он сам, несмотря на хорошее самочувствие, отказался бежать 20ку:

«Последний этап перед чемпионатом Европы, в Антхольце, прошел довольно неплохо, особенно в плане хода на лыжне. Хотя со стрельбой возникли некоторые неполадки. Перед этапом в Антхольце мы провели отличный сбор, поэтому чувствовал я себя хорошо.

Индивидуальную гонку на чемпионате Европы я отказался бежать сам. Хотел лучше подготовиться к спринту и другим гонкам. Да и не люблю я эту двадцатку… Почему не сложилось со стрельбой в личных гонках? Наверное, слишком сильно хотел показать хороший результат. Возможно, переволновался. А в эстафете собрал волю в кулак и сделал то, чему учили».

Пидручный, Артем Прима, Сергей Семенов и Артем Тищенко с серебром чемпионата Европы / biathlon.com.ua

Напомним, в эстафете Пидручный бежал последний этап и использовал всего один запасной патрон на стрельбе лежа. А в Антхольце в гонке преследования Дмитрий показал второй лучший результат в своей карьере на Кубке мира

В пятницу в чешском Нове Место стартует седьмой этап Кубка мира. Программу этапа и состав украинской сборной смотрите здесь.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться