Два круга штрафа не помешали Логинову одержать очередную победу на Кубке IBU

Лучшим из украинцев стал Андрей Доценко, финишировавший на 14-й позиции
Подиум последней личной гонки на Кубке IBU/ twitter IBU

Мужской спринт в эстонском Отепя стал заключительной личной гонкой  Кубка IBU сезона 2016/2017. Победу в гонке, несмотря на два штрафных круга, одержал уже нашумевший в нынешнем году Александр Логинов. Концовку сезона россиянин проводит в Кубке IBU, однако он может попасть в заявку команды на заключительный этап Кубка мира в Холменколлене.

Вторым с одним штрафным кругом в пассиве финишировал Хенрик Лабелунд. В скорости на лыжне норвежец уступил Логинову 21 секунду, а общее отставание составило 14 секунд. Третье место, довольно неожиданно занял швейцарский биатлонист Мартин Йегер.

Украинские биатлонисты также показали ряд неплохих результатов в сегодняшней гонке. На 14-й итоговой позиции с одним кругом штрафа расположился Андрей Доценко, причем основной проигрыш Андрея был на третьем круге. До стрельбы стоя претендовал на высокое место и Руслан Ткаленко, однако три промаха позволили занять черниговскому биатлонисту лишь 20-е место. Отметим, что Руслан показал 4-й ход по дистанции. Максим Ивко и Денис Насыко на стрельбе ошибались по одному разу и в итоге финишировали на 28-й и 37-й позиции соответственно.

Общий зачет Кубка IBU выиграл россиянин Алексей Волков, который в спринтерской гонке не выступал. Лучший из украинцев Руслан Ткаленко - 26-й. На 28-й позиции расположился Александр Жирный.

В воскресенье завершающими гонками турнира станут две эстафета - одиночная и смешанная. Состав сборной Украины будет известен позже, однако почти наверняка мы снова увидим вернувшуюся в большой спорт олимпийскую чемпионку Виту Семеренко.

Кубок IBU. Отепя, Эстония. Спринт. Мужчины

1. Александр Логинов, Россия (1+1) 28:00.9

2. Хенрик Лабелунд, Норвегия (0+1) +14.3

3. Мартин Йеґер, Швейцария (0+2) +21.2

...

14. Андрей Доценко, Украина  (1+0) +1:12.7

20. Руслан Ткаленко, Украина  (0+3) +1:28.8

28. Максим Ивко, Украина  (0+1) +1:45.5

37. Денис Насико, Украина  (1+0) +2:02.3

DNS. Артем Тищенко - не стартовал

Все расписание и результаты Кубка IBU сезона 2016/2017 собраны в одной новости на портале XSPORT.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться