Под снегом и ветром Джима и Семеренко - в десятке персьюта в Нове Место

Победу в гонке преследования одержала Дарья Домрачева.
Юлия Джима / biathlon.com.ua

Экстремальные погодные условия принесли неожиданные результаты в женской гонке преследования на биатлонном этапе Кубка мира в Нове Место. Не все выдержали прихоти погоды - внезапно начавшийся снегопад с малопредсказуемым ветром - но украинская сборная продемонстрировала стабильность, и выступили девчонки без провалов. Юлия Джима стала лучшей из наших - допустив 2 промаха, Юля финишировала седьмой, уступив победительнице персьюта Дарье Домрачевой 43.9 секунды.

Второй результат среди украинок показала Валя Семеренко, которая стала 9-й с 4 промахами. Наталья Бурдыга отлично отстреляла лежку, но заработала три круга штрафа на первой стойке, что отбросила ее зе пределы топ-20 - в итоге Бурдыга 23-я. Яна Бондарь феноменально быстро пробежав последний круг - лучший результа, даже быстрее, чем Кайса Макаряйнен – в итоге 25-я, а Ольга Абрамова стала 27-й.

Второе место заняла Кайса Макаряйнен, которая допускала синхронные с Дарьей Домрачевой промахи и уступила белоруске на трассе 6.8 сек. Третья – вчерашняя победительница Лаура Далмайер.

За мужской гонкой преследования в Нове Место вы можете следить в онлайн трансляции XSPORT.