Джима: «На сегодняшний день для меня второе место – как первое»

Украинка завоевала серебро в индивидуальной гонке Эстерсунда
Юлия Джима / Photo by Stanko Gruden/Agence Zoom/Getty Images

Украинская биатлонистка Юлия Джима завоевала серебро в индивидуальной гонке на этапе Кубка мира в Эстерсунде и после финиша в эфире телеканала UA:Перший отметила, что этот результат покорился ей благодаря чистой стрельбе и спокойному, но ровному ходу по трассе.

«Было тяжело (смеется). Очень рада, что стала второй, чуть не хватило до первого места. Но все же, второе для меня на сегодняшний день – как первое. Так что я очень счастлива, что и четыре нуля – это бывает редко (смеется).

Моя нога мне уже нравится больше. Все еще болит, но стабильно, нету такой резкой боли, как в первые два дня.

Наверное, трудности закаляют, но смотря, в каком случае.

По поводу индивидуальной гонки, я уже давно поняла, что это мое. Я вообще не готовилась к первому этапу, я стартовала позже в подготовке, начала тренироваться только с конца июля, поэтому сложно было подогнать форму. Надо было форсировать, но, думаю, что это был не лучший вариант.

Хорошо, что это индивидуальная гонка, поскольку не нужно выдавать максимум с первого круга, можно просто пройти в темпе. Это то, что я сегодня и сделала – начала в темпе и последний круг просто терпела».

Отметим, что на стартовом этапе прошлого сезона в Поклюке Джима индивидуальную гонку выиграла.

В личном зачете Джима сейчас находится в топ-15, являясь лучшей из украинок по итогам Эстерсунда.

После индивидуальной гонки Вита Семеренко посетовала но сложную трассу, из-за чего у нее не получилась последняя стрельба. Также о сложностях с ходом по дистанции рассказала и Валя Семеренко.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться