Джима начинает, Украина не рискует. Стартовый состав женского спринта

Чехи и французы, похоже, более уверены в своих лыжах
Фото Андрея Иванова

Лидеры сборной Украины Юлия Джима и Елена Пидгрушная, а также Анастасия Меркушина стартуют в первой группе спринтерской гонки на седьмом этапе Кубка мира в Пхенчхане. Ирина Варвинец, которой не осталось места в топ-группе, заявлена во вторую. Валентина Семеренко, вернувшаяся в Кубок мира только в январе и потому имеющая самый низкий рейтинг среди своих коллег по команде, бежит в третьей группе, а Ольга Абрамова, которая возвращается в биатлон после годичной дисквалификации – в четвертой.

Сборная Украина. Стартовый состав на спринт

4. Юлия Джима (1 группа)

19. Елена Пидгрушная (1 группа)

21. Анастасия Меркушина (1 группа)

40. Ирина Варвинец (2 группа)

53. Валя Семеренко (3 группа)

95. Ольга Абрамова (4 группа)

Ольга Абрамова возвращается в Кубок мира. но обратите внимание также на состояние трассы

Трасса биатлонного центра в зимнем курорте Альпензия, будущей арене Зимних олимпийских Игр-2018, выглядит тяжелой – очевидно поэтому украинские тренеры отправили лидеров в группу 1. Опасения украинцев по поводу трассы разделила только сборной Германии – лидер общего зачета, обладательница пяти золотых медалей чемпионата мира-2017 Лаура Дальмайер тоже заявлена в первой группе.

Вторую группу предпочли белоруска Дарья Домрачева, призер чемпионата мира в масстарте американка Сьюзен Данкли и лидер норвежской команды Тирил Экофф (хотя ранее в сезоне Норвегия в такой погодной ситуации предпочитала поздние группы).

А вот главная конкурентка Дальмайер – выигравшая у нее спринт в Хохфильцене Габриэла Соукалова из Чехии, а также быстроногие француженка Мари Дорен Абер, финка Кайса Макаряйнен и лидер сборной Италии Доротея Вирер рискнули заявиться в группу 3.

А вот камикадзе на последнюю группу, кроме итальянки Лизы Витоцци и француженки Селии Амонье (да и те попали тужа, похоже, вынужденно) не нашлось.

Вся история трассы в Пхенчхане, результаты предыдущих биатлонных соревнований элиты в Корее – в нашем превью.

Что думают биатлонисты о предстоящем этапе в Альпензии – тоже в превью, но в другом.

XSPORT.ua будет вести видео и текстовую трансляции женского спринта.

Все результаты и расписание Кубка мира сезона 2016/2017.

В четверг в Контиолахти, Финляндия, также стартует этап Кубка IBU – старт листы и все результаты сезона доступны на нашем портале.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться