Джима не справилась со стрельбой, Пидгрушная с лучшим последним кругом заехала в топ-10

Немка Дениз Херманн одержала вторую победу в сезоне
Елена Пидгрушная/ Фото - Андрей Иванов

В Эстерсунде завершилась женская гонка преследования на 10 километров с четырьмя огневыми рубежами. Биатлонисткам довелось бежать при сложных погодных условиях. На стрельбище наблюдались сильные порыви ветра, а под конец гонки пошел обильный снегопад.

Тем удивительней выглядит вторая победа подряд немки Дениз Херманн. Если в скоростных качествах экс-лыжницы сомнений не было, то на стрельбе Херманн продемонстрировала просто гроссмейстерский как для себя результат показав, допустив лишь два промаха на третьем огневом рубеже.

Вторую позицию, а вместе с ней желтый биб лидера общего зачета Кубка мира, завоевала француженка Жюстин Бреза. Третьей стала норвежка Марте Олсбю.

Все пять украинских биатлонисток завершили гонку в топ-25. Лучшей из наших девушек стала капитан команды Елена Пидгрушная. Уходя с последнего огневого рубежа 14-й, на финишном круге Лена показала лучший ход среди всех биатлонисток, отыграла 5 позиций и финишировала 9-й.