Джима пропустит отбор команды на Кубок мира, но может выступить на первом этапе Кубка IBU

Гостренер по биатлону рассказал о заключительном этапе подготовки спортсменки к сезону
Юлия Джима в Ливиньо/ Фото - Урош Велепец

Украинская биатлонистка Юлия Джимаготовящаяся к сезону отдельно от команды, завершила сбор в итальянском Ливиньо, после чего отправится в словенскую Поклюку, где проведет заключительную часть подготовки к сезону.

Спортсменка не примет участия в предсезонных стартах Кубка Норвегии, которые состоятся 16-17 ноября, но может выступить на первом этапе Кубка IBU, который также состоится в Шушене. Об этом biathlonnews сообщил гостренер сборной Украины по биатлону Евгений Колупаев:

«Юля Джима второго ноября прилетела в Украину. Здесь она пробудет четыре дня, после чего отправится в Поклюку, где до 25 ноября будет проводить сбор со словенской командой.

Дальше, если словенцы будут принимать участие в первом этапе Кубка IBU в Шушене, то Юля переедет с ними, и будет там стартовать в спринте. Если гонка сложится удачно – Джима переедет на Кубок мира.

Если же словенцы не поедут в Шушен, то будет определенная корректировка по передвижению Юли на Кубок мира».

Отметим, что Анастасия Меркушина, также готовящаяся к сезону отдельно от команды, примет участие в предсезонных стартах Кубка Норвегии. Сейчас спортсменка вместе с младшей сестрой тренируются в норвежском Домбасе, однако ближе к старту переедут в Шушен.

Напомним, первый этап Кубка мира стартует 30 ноября двумя смешанными эстафетами в шведском Эстерсунде. На два дня ранее, 28 ноября, состоятся спринтерские гонки на первом этапе Кубка IBU в Шушене.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться