Фак – о третьем месте в спринте: «Я сделал все, что мог»

Словенец заявил, что не переживал за окончательный результат
Яков Фак (справа) на пьедестале после спринта / biathlonworld.com

Словенский биатлонист Яков Фак занял третье место в спринте на втором этапе Кубка мира в Хахфильцене и во второй раз в сезоне поднялся на пьедестал. После финиша биатлонист заявил, что оставил всего себя на трассе. Слова Фака приводит официальный сайт IBU:

«Я отстрелялся чисто и бежал настолько быстро, насколько вообще мог. Я сделал все, что было в моих силах. Когда я выкладываюсь на полную, то не переживаю о том, что что-то не удалось.

После финиша я сильно не переживал, хоть и нельзя быть уверенным в окончательном результате до того, как гонка закончится».

Первое место в спринте занял Йоханнес Бё, а Мартен Фуркад отстал на 12 секунд от лидера и стал вторым.

Смотрите онлайн трансляцию женского спринта в Хохфильцене на портале XSPORT.ua. Начало в 15:15 8 декабря.