Фуркад: «13 секунд – это ничто, особенно при четырех огневых рубежах»

Француз уверен в том, что сможет показать хороший результат в персьюте
Мартен Фуркад / Photo by Chung Sung-Jun/Getty Images

Досрочный победитель Кубка мира 2016/17 Мартен Фуркад, который пришел вторым в спринтерской гонке в Осло, заявил, что настроен составить серьезную конкуренцию Йоханнесу Бе в персьюте. Его цитирует NRK.

«Йоханнес был очень силен и отстрелял чисто. Это то, что я должен был сделать, чтобы претендовать на победу. Думаю, я потерял немного энергии на поездку во Францию в этот уик-энд. Я вполне доволен своей формой, учитывая количество побед в этом сезоне, и удовлетворен результатом.

Сейчас я уже точно ничего не выиграю. Завтра, конечно же, я буду бороться за победу. 13 секунд – это ничто, особенно при четырех огневых рубежах. У меня будет преимущество, потому что я буду атаковать у него из-за спины. Думаю, это будет захватывающая гонка. Результаты очень плотные, борьба будет упорной. Мне кажется, я знаю ключ к победе, однако также есть вещи, которые могут мне помешать.

Сезон довольно-таки длинный, но хороший. Не хочу, чтобы он заканчивался».

Напомним, что чемпионом спринтерской гонки стал норвежский биатлонист Йоханнес Бе, который на 13.6 с опередил на финише Фуркада.

Следите за результатами гонок на сайте XSPORT.ua.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться