Фуркаду не везет со стартовым номером. Кильчицкий пропускает гонку

Стартовый состав мужской индивидуальной гонки в Антхольце
Фото Андрея Иванова

Мартен Фуркад при жеребьевке номеров первой стартовой группы на пятничную индивидуальную гонку получил 28 номер в конце списка первой группы. Лидеру общего зачета немного не повезло с номером – после Мартена стартуют два главных любителя Антхольца немец Симон Шемпп и россиянин Антон Шипулин, а также автор самого большого количества побед на этой культовой трассе Уле Айнар Бьорндален. Хотя все трое и не в оптимальной форме, но, как мы писал в превью к этапу, Антхольц может преподносить сюрпризы.

Полный стартлист индивидуальной гонки

Из главных соперников Мартена, безраздельно доминирующего в нынешнем Кубке мира, в индивидуальной гонке не стартует Эмиль Эгле Свендсен – норвежец пропускает сложную 20ку и сосредоточится на масстарте и эстафете. Расписание этапа и всех гонок Кубка мира сезона 2016/2017 смотрите в нашем материале.

В составе украинской команды не выйдет на старт показывающий стабильные результат в последних гонках Виталий Кильчицкий. Пока Виталий отдыхает и готовится к чемпионату Европы, его заменит вернувшийся из Кубка IBU Александр Жирный.

В элитной первой группе побегут лидер сборной Сергей Семенов и Дмитрий Пидручный.

16. Сергей Семенов (1 группа)

29. Дмитрий Пидручный (1 группа)

34. Артем Прима (2 группа)

74. Владимир Семаков (3 группа)

88. Александр Жирный (4 группа)

Состав сборной Украины на индивидуальную гонку в Антхольце / Фото Андрея Иванова

Погода в Антхольце в пятницу будет такая же, как в четверг – морозная ночь и солнечный день с температурой -2 и солнцем, подтапливающим трассу. Именно поэтому большинство лидеров, как и в женской гонке,заявились в первую группу.

Напомним, в четверг в первой гонке сезона – женской «классике» - выиграла немка Лаура Дальмайер. Лучший результат у украинок – 17 место Елены Пидгрушной.

XSPORT.ua проведет видео трансляцию индивидуальной гонки мужчин. Нашу трансляцию женской индивидуальной гонки и интервью с Ниной Лемеш смотрите на нашем портале

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться