Главное не упасть. Мужской спринт на этапе в Пхенчхане. Видео трансляция

Следим вместе за первой мужской гонкой на предолимпийской неделе
Фото Андрея Иванова

В пятницу, 3 марта, в корейском Пхенчхане на седьмом этапе Кубка мира по биатлону состоится мужская спринтерская гонка на 10 км с двумя огневыми рубежами.

Портал XSPORT.ua проведет видео трансляцию гонки. В плеере в этой новости будет доступна трансляция из студии XSPORT с оперативной аналитикой и включениями экспертов. Трансляция начнется в 12:00 по киевскому времени (19.00 по Кореи). Чистый сигнал гонки доступен на портале официального бродкастера Кубка мира.

После спринтерской гонки у женщин стало ясно, состояния трассы в Пхенчхане может поменяться в любой момент. Если за день до гонки, на официальной тренировке, биатлонисты месили кашу на лыжне, то во время женского спринта трасса была покрыта ледяной коркой. Из-за чего в гонке случился ряд падений биатлонисток.

Какое состояние трассы будет во время мужской гонки неизвестно. Этот факт будет головной болью и для сервис-бригады – хорошие лыжи имеют очень большое значение в современном биатлоне. По словам Владимира Брынзака, который вместе с командой после празднования своего юбилея, отправился в Корею, в женской гонке лыжи нашей команды работали плохо.

Состав сборной Украины после чемпионата мира в Хохфильцине изменений не претерпел, в Корее выступят Сергей Семенов, Дмитрий Пидручный, Артем Прима, Владимир Семаков и Александр Жирный. Старший тренер мужской сборной Украины Юрай Санитра основной задачей на этап в Корее обозначил изучения трассы и стрельбища для подготовки к Олимпийским Играм-2018.

Лучше всего спринты в этом сезоне получались у Дмитрия Пидручного, он занимает 18-ю позицию в зачете спринтерских гонок. Безоговорочное лидерство в этом зачете, впрочем как и во всех остальных, удерживает Мартен Фуркад. Тем более из-за отсутствия на этапе в Корее лидеров сборной Норвегии, а также немца Симона Шемпа, борьбу за Большой хрустальный глобус можно считать оконченой.

Зачет спринтерских гонок/ скрин

Напомним, нынешний этап станет третьим в истории, проведенным на трассе лыжного курорта Альпензия в корейском уезде Пхенчхан. Об истории и результатах предыдущих биатлонных баталий в Корее смотрите в нашем превью к этапу.

Напомним, победу в спринтерской гонки на этапе в Пхченчхане одержала лидер общего зачета Кубка мира немка Лаура Дальмайер . Лучшей из украинок с стала Юлия Джима. Наша спортсменка впервые в сезоне в личных гонках на Кубке мира отстрелялась в ноль, и финишировала шестой. В общем зачете Джима теперь занимает девятую позицию.

Все результаты этапов Кубка и чемпионата мира доступны в нашем материале.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться