Женский персьют в Пхенчхане. Видео трансляция

Смотрим вместе за гонкой преследования на олимпийской трассе
Фото Андрея Иванова

В субботу, 4 марта, в корейском зимнем курорте Альпензия на седьмом этапе Кубка мира по биатлону состоятся гонки преследования. Откроем день женский персьют на 10 км с четырьмя огневыми рубежами. XSPORT.ua проведет прямую видео трансляцию в студийном формате. В плеере в этой новости будет доступен сигнал из киевской студии с комментарием Александра Мащенко, оперативной аналитикой и комментариями экспертов. Старт гонки – в 11:45, мы разгоним трансляцию в 11:30.

На нашем портале будет также доступна текстовая трансляция персьютов.

Расписание и результаты всех гонок Кубка мира по биатлону

Историческое превью и видео превью к этапе в Пхенчхане, который, фактически, является тестом для команд перед Олимпийскими играми-2018

Напомним, стартовый протокол гонки преследования формируется по результатам спринта с временными отставаниями от лидера, полученными в спринте. Лучший среди украинцев результат в спринте показала Юлия Джима – благодаря первой в сезоне личной гонке с чистой стрельбой и 6 итоговому месту она еще и поднялась в топ-10 общего зачета Кубка мира.

Для Джимы гонка преследования традиционно удачная дисциплина. Именно в персьюте в олимпийском сезоне 2013/2014 Юля единственный пока раз а карьере поднялась на подиум личной гонки, В Хохфильцене Джима с пятого места в спринте прорвалась на второе в персьюте.

В нынешнем сезон Джима улучшала свои позиции по сравнению со спринтом в трех ииз шести персьютов в сезоне.

Фото Андрея Иванова

Кроме Джимы, в гонке преследования побегут Анастасия Меркушина и Ирина Варвинец – коллеги Юли по серебряной эстафете чемпионата мира в Хохфильцене. Валентина Семеренко, показавшая в спринте 60ый результат – последнеее место для участия в персьюте, субботнюю гонку пропустит. Об этом сообщил Владимир Брынзак, добавив, что эстафету не бежит капитан сборной, заболевшая в Корее Елена Пидгрушная.

Полный стартовый состав персьюта

Главным фаворитом женского персьюта считается Лаура Дальмайер – действующая чемпионка мира в этой дисциплине, выигравшая в прошлом сезоне малый Хрустальный глобус персьютов, будет стартовать первой. Сейчас в зачете преследования лидирует Кайса Макаряйнен, и борьба за глобус на трех оставшихся до конца сезона персьютах может быть интересной.

Зачет женских гонок преследования перед Пхенчханом

О Корее и результатах первых гонок предолимпийской недели в интервью XSPORT.ua рассказал Владимир Брынзак.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться