Гонка для Фуркада. Мужской персьют в Пхенчхане. Видео трансляция

Мартен выиграл пять последних гонок преследования в Кубке мира

В субботу, 4 марта, в Пхенчхане, Корея пройдет мужская гонка преследования на дистанции 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами. Напомним, на арене будущих Олимпийских Игр-2018, зимнем курорте Альпензия, проходит седьмой этап Кубка мира.

XSPORT.ua проведет прямую видео трансляцию мужского персьюта в студийном формате. В плеере в этой новости будет доступен сигнал из киевской студии с комментарием Александра Мащенко, оперативной аналитикой и комментариями экспертов. Старт гонки – в 13:30 по киевскому времени, мы начнем трансляцию в 13:15.

На нашем портале будет также доступна текстовая трансляция мужского, а также женского – он пройдет раньше – персьютов, и видео трансляция женской гонки преследования.

Все результаты и расписание Кубка мира сезона 2016/2017

Все наши в мужском персьюте / Фото Андрея Иванова

В преследование у мужчин пробились все пятеро украинских биатлонистов, вытсупивших в спринте. Выше всех – с 10 места – стартует Артем Прима, который в спринте показал свой второй лучший результат в сезоне. Интересно и показательно, что первый season best Артема состоялся тоже в гонке преследования. В Оберхофе Прима-младший поднялся с 57 (!) места на девятое! В Альпензии отставание от лидера у Примы составит чуть более минуты.

Кстати, почему мы называем Пхенчхан Альпензией? Узнайте в нашем превью к этапу.

Еще один представитель Украины в топ-20 Дмитрий Пидручный всего дважды в пяти гонках преследования, в которых принял участие, улучшил результат по сравнению со спринтом. Интересно, что Дмитрий никогда в карьере не проходил гонку с четырьмя рубежами с нулем промахов.

С 26 места с минутой-35 отставания стартует Сергей Семенов. Владимир Семаков и Александр Жирный побегут из шестого десятка стартлиста.

Полный стартлист гонки преследования у мужчин

В мужском персьюте главным фаворитом гонки считается Мартен Фуркад, задого до финала сезона выигравший Большой Хрустальный Глобус. Персьют стал единственной золотой гонкой для Мартена на чемпионате мира в Хохфильцене, а в общем он выиграл пять из шести персьютов сезоне, и еще в одном был третьем. Фрнцуз стартует с отставанием в 45 секунд от триумфатора спринта австрийца Джулиана Эберхарта и в четырех секундах от американца Лоуэлла Бейли.

О Корее и результатах первых гонок предолимпийской недели в интервью XSPORT.ua рассказал Владимир Брынзак.

Плеер трансляции

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться