Женская гонка преследования в Оберхофе. Онлайн трансляция

Смотрим вместе, как украинцы попробуют сделать стране праздник

На православное Рождество и за два дня до дня рождения капитана сборной Украины Елены Пидгрушной в Оберхофе пройдут гонки преследования на четвертом этапе Кубка мира по биатлону.

Видео трансляции обеих гонок из студии XSPORT.ua смотрите в плеерах в этой новости. Начало трансляции мужского персьюта – в 12:15 по киевскому времени, женского – в 15:30. Формат трансляции - зрители XSPORT могут смотреть картинку со студии и слушать комментатора Александра Мащенко и параллельно смотреть видеосигнал из Оберхофа на  портале официального бродкастера Кубка мира .

Напомним, мужской спринт, по результатам которого формируется стартовый состав на гонку преследования, выиграл Джулиан Эберхард – для 30летнего австрийца это была вторая победа и второй подиум в карьере. Традиционный фаворит Мартен Фуркад, добывший 7 побед в восьми предыдущих гонках, «застрелился» на стойке из-за порыва ветра и финишировал за пределами подиума, на 7 месте. Запас времени у Эберхарда и второго призера чеха Михала Шлезингра перед соперниками, в том числе и Фуркадом, достаточно велик – что, впрочем, не отменяет интригу в гонке. Трое украинцев будут стартовать в мужском персьюте в топ-30 – Сергей Семенов, Виталий Кильчицкий и Владимир Семаков.

У мужчины в сезоне состоялись уже три гонки преследования, две из которых выиграл Мартен Фуркад (он же является лидером зачета персьютов), а одну - единственную до Оберхофа, где Мартен не смог победить, взял россиянин Антон Бабиков. Среди украинцев лучшие результаты в персьюте показывал не стартующий из-за болезни Дмитрий Пидручный - он был собеседником комментатора XSPORT в пятницу во время женского спринта.

Старт-лист мужского персьюта в Оберхофе

Лидер женской сборной Украины Елена Пидгрушнаячисто отработавшая на стрельбе в спринте, будет стартовать с отставанием в 51 секунду от обладательницы Кубка мира чешки Габриэлы Коукаловой – с седьмого места (в спринте для Пидгрушной это был лучший результат сезона). Самая быстрая на сегодня среди украинок Юлия Джима стартует 15ой, имея почти полторы минуты отставания, и ровно полторы будет у украинской сенсации спринтаАнастасии Меркушиной.

Погода в Оберхофе на протяжении дня будет меняться. Если мужской персьют пройдет без осадков, то около часа дня по местном времени температура воздуха вырастет и пойдет снег – он может еще сыпать, когда девушки выйдут на старт. В контактной гонке погода, напомним, не имеет стратегического значения, но имеет тактическое – особенно для подготовки лыж и особенно в такую морозную погоду.

Напомним, все результаты и расписание гонок Кубка мира оперативно обновляются в нашем базовом материалеПревью к этапу в Оберхофе.

В итальянском Мартелле в субботу пройдут спринты на этапе Кубка IBU – стартовые составы на гонки, а также все результаты турнира доступны на нашем портале.

Плеер трансляции мужской гонки преследования

Плеер трансляции женской гонки преследования

Альтернативный плеер (лучшая синхронизация с видео)

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться