Антхольц-2017. Индивидуальная гонка у женщин. Онлайн трансляция

Смотрим на XSPORT вторую в сезоне «пятнашку» со штрафными минутами
Габи Коукалова лидер зачета Кубка мира / Фото Андрея Иванова

Первой гонкой шестого этапа Кубка мира по биатлону будет индивидуальная гонка у женщин на 15 км с четырьмя огневыми рубежами. Портал XSPORT.ua проведет прямую видео трансляцию гонки в традиционном формате. В плеере в этой новости можно смотреть сигнал из студии XSPORT с комментарием Александра Мащенко, со вставками онлайн аналитики и общением с экспертами. Параллельно с комментарием можно смотреть сигнал гонки  на портале официального бродкастера Кубка мира.

Начало трансляции в 15:00

В комментариях к нашей новости вы можете оставлять вопросы и темы для обсуждения.

Старый-старый биатлон. Индивидуальная гонка - дань истокам этого вида спорта / hotsport.ua

Напомним, индивидуальная гонка – самая старая дисциплина биатлона. Спортсмены стартуют с раздельного старта, стреляют в иной последовательности, чем в обычных гонках с четырьмя рубежами – лежа-стоя-лежа-стоя. А за промахи засчитываются минуты штрафа – именно поэтому гонка считается «стрелковой»: цена промаха тут значительно выше, чем в остальных дисциплинах. И именно поэтому в индивидуальных гонках бывает много неожиданностей – ведь здесь получают дополнительный шанс хорошие, но медленные стрелки, много проигрывающие в обычных гонках.

Дистанция индивидуальных гонок – самая большая в биатлоне: 15 км у женщины (5 кругов по 3 км) и 20 у мужчин (5 кругов по 4 км).

Рельеф трассы индивидуальной гонки у женщин в Антхольце / biathlon-antholz.it

Первую индивидуальную гонку сезона – на первом этапе Кубка мира в Эстерсунде – выиграла Лаура Дальмайер из Германии. В тройку также попали француженка Анаис Бескон и белорусска Дарья Юркевич – после того (к вопросу о неожиданностях в индивидуальных гонках) ни разу не поднявшаяся выше 51 места и отправленная в Кубок IBU.

В этой же гонке свой лучший результат в карьере показала украинка Юлия Журавок . Для Жужи это коронная дистанция – на «пятнашке» отличный снайпер Юля выигрывала медали молодежного чемпионата мира и Европы.

Погода на Sudtirol Arena в Антхольце также хорошо знакома большинству спортсменов, тренеров и сервисеров, как и влияние высоты – мы об этом писали в нашем превью.

Прогноз обещает морозную ночь – до -16 – и солнечный день с температурой -1, но традиционно для гор хорошо держащейся трассой. В гонках с раздельным стартом в Антхольце показывают хорошие результаты те, кто стартует между вторым и пятым десятком участников.

Плеер 1

Плеер 2 (лучшая синхронизация с видео)

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться