Кристина Дмитренко с двумя промахами финишировала в топ-10 в Осрбли

Украинка показала десятый результат в спринтерской гонке

Украинская биатлонистка Кристина Дмитренко показала десятый результат в спринтерской гонке чемпионата мира среди юниоров в словацком Осрбли.

Украинка допустила по одному промаху на каждом из двух огневых рубежей и проиграла победительнице – итальянке Ирене Лардшнайдер – 1:37,7 минуты. Второй результат в этой гонке показала австрийка Анна Гендлер, а третьей стала еще одна итальянка Самуэла Комола.

Остальным украинкам в этой гонке показать хороший результат также помешала стрельба. Любовь Кипяченко при трех промахах финишировала 26-й, Оксана Коваленко с четырьмя неточными выстрелами стала 38-й, а Катерина Свинаренко финишировала 60-й с пятью промахами.