Кривонос: «Боюсь упасть на спуске»

Украинская биатлонистка довольна своим выступлением в спринте в Хохфильцене

Украинская биатлонистка Анна Кривонос прокомментировала свое выступление в спринтерской гонке на этапе Юниорского Кубка IBU в Хохфильцене, где она заняла 14-е место.

«- Даже после 15-го места настроение улучшилось, добавилось уверенности в своих силах. Рада за нашу Кристинку Дмитренко, которая завоевала 4-е место. От этого тоже настроение улучшилось. Вообще, здесь, на юношеском этапе уверенности больше, а на взрослых этапах как-то страшненько.

- Ногами ты еще не совсем быстрая...

- Думаю, что я много проигрываю на спусках все еще. Я их боюсь.

- Спуски - это старая твоя проблема?

- Она нарисовалась еще с прошлого сезона. Я много раз падала, теперь я их боюсь и спускаюсь «плугом». Когда с винтовкой на плечах, то еще более неуверенно себя чувствую. Боюсь повредить инвентарь и за себя тоже страшно. Буду работать дальше»

Отметим, что еще одна украинка – Кристина Дмитренко – в этой гонке показала четвертый результат.

Напомним, в спринтерской гонке на этом этапе Юниорского Кубка IBU Виталий Труш занял второе место и возглавил общий зачет.

Напомним, на Кубе мира – этап проходит в Нове Место, Чехия - в четверг состоится мужской, а в пятницу женский спринты. Все расписание и результаты, а также линки на трансляции гонок Кубка мира доступны на портале XSPORT.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться