Кубок IBU. Ткаленко вновь лучший среди украинцев, но не в топ-10

Тищенко не допустил ни одного промаха, однако скорость оставляет желать лучшего
Артем Тищенко / фото - biathlon.com.ua

Последняя гонка шестого этапа в Мартелл-валь-Мартелло, перенесенного сюда из-за теплой Германии, прошла под диктовку норвежских биатлонистов. Спортсмены именно из этой страны лидировали на протяжении всей гонки и победили, но на подиуме оказалось вдвое больше немцев. Стурла Холм Легрейд надел золотую медаль в своей второй международной гонке среди взрослых. На второй и третьей ступени расположились немцы Лукас Фратцшер и Роман Реес.

После успешного выступления в спринте украинец Руслан Ткаленко оказался не таким точным на рубежах и 4 штрафных круга задержали его на полторы минуты от триумфатора гонки.

Точнее оказался Артем Тищенко. Стоит отметить, что Тищенко оказался точнее всех стартовавших в тот день в Мартелле и не допустил ни одной ошибки на рубежах. Однако скорость не позволила Артему взобраться выше 24-го места.


Кубок IBU. Мартелло-валь-Мартелл. Масс-старт-60. Мужчины

1. Стурла Холм Легрейд (0+0+1+1) 40:47,6

2. Лукас Фратцшер (0+1+1+0) +5,0

3. Роман Реес (1+0+0+1) +11,5

...

15. Руслан Ткаленко (2+0+1+1) +1:29,3

24. Артем Тищенко (0+0+0+0) +2:02,9

41. Тарас Лесюк (1+1+1+1) +3:44,3

Следующий этап Кубка IBU пройдет здесь же и параллельно с ним будет происходить чемпионат мира в Антхольце, так что успехи украинцев на этом этапе могли напрямую повлиять на их участие в мировом первенстве.

Напомним, ранее украинки закончили масс-старт в Мартелле с медалью.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться