Кубок IBU. Украинские биатлонисты показали неожиданные результаты в спринте

Пьедестал заняли спортсмены с опытом выступлений в Кубке мира
Виталий Труш / фото - biathlon.com.ua

В рамках седьмого этапа Кубка IBU в Мартелл-валь-Мартелло прошел спринт среди мужчин. Лучший результат, среди украинцев, показал Виталий Труш. После первой стрельбы Виталий уверенно вырвался вперед без промахов. К сожалению, 2 штрафных круга после стрельбы в стойке откинули Труша на 27-ю строчку.

Кубковые очки удалось заработать еще троим украинским биатлонистам. По одному запасному патрону использовал Артем Тищенко и и финишировал 32-м. Тарас Лесюк с одним промахом оказался недостаточно быстрым на дистанции, чтобы взобраться выше 36-го места. Без единого промаха закончил гонку Руслан Бригадир, но скорость ходом подвела – 52-е место. Не сумел повторить успех суперспринта и Андрей Доценко, который допустил 4 промаха.

Пьедестал заняли спортсмены с опытом выступлений в Кубке мира. Триумфатором стал швейцарец Жереми Финелло с чистой стрельбой, на второй строчке россиянин Саид Каримулла Халили, бронза у норвежца Ларса-Хельге Биркланда.