Кубок наций и другие битвы. Мужской спринт в Контиолахти. Видео трансляция

Смотрим вместе на XSPORT.ua первую гонку этапа на родине Кайсы

В пятницу, 10 марта, в Контиолахти, Финляндия, начнется восьмой этап Кубка мира по биатлону. Первую гонку этапа – мужской спринт на 10 км с двумя огневыми рубежами – портал XSPORT.ua покажет в прямой видео трансляции.

Сигнал трансляции из студии канала будет доступен в плеере в этой новости – кроме картинки из Финляндии, будет оперативная аналитика и общение с экспертами.

Начало трансляции в 15:15 по киевскому – оно же финское – времени. А старт гонки в 15:30.

На портале XSPORT.ua состоится также текстовая трансляция мужского спринт, а также женского, который начнется в 18:45.

Напомним, Контиолахти, принимавший этап Кубка IBU в прошедшие выходные, получил этап Кубка мира после того, как независимая комиссия WADA обнародовала доклад с подозрениями по допингу в российском биатлоне. Этап должен был проходить в Тюмени, но Россия отдала его.

Прогноз погоды на пятницу в Контиолахти обещает незначительное повышение температуры в 12-13 часам до +1 - +2 – можно ожидать, что элита мужского биатлона заявится в первую группу, ведь риск разбитой трассы довольно велик.

Все результаты и расписание гонок Кубка мира по биатлону – в нашем материале.

У нас также есть превью к этапу в Финляндии с фактами по географии, истории биатлона в Контиолахти, выступлениям сборной Украины и результатами предыдущего турнира на этой трассе - чемпионата мира, где добыла бронзу и золото Валентина Семеренко.

Интрига в борьбе за большой Хрустальный глобус у мужчин бесследно погибла еще на предыдущем этапе, где Мартен Фуркад оформил свою шестую победу в общем зачете.

Общий зачет Кубка мира после Пхенчхана

Та же история в малом зачете спринтов - Мартен может потерять лидерство только если не будет набирать очков в двух последних гонках, а Джулиан Эберхард выиграет оба спринта.

Зачет спринтерских гонок,мужчины, после Пхенчхана

А вот в Кубке наций, ради которого Мартен приехал в Контиолахти, несмотря на близкое рождение ребенка, ситуация поинтереснее. Французы отстают от Германии всего на 55 очков - расстояние, которое можно легко отыграть за четыре оставшиеся гонки, из которых три пройдут в Контиолахти.


Плеер трансляции

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться