Лесников: «Еще есть над чем работать, будем ориентироваться на подиум чемпионата мира»

Старший тренер сборной назвал биатлонисток, которые поедут в Поклюку
Валерий Лесников / Фото - biathlon.com.ua

Старший тренер женской сборной Украины по биатлону Валерий Лесников назвал эстафету в Рупольдинге обнадеживающей, а также рассказал, какие биатлонистки отправятся на следующий этап Кубка мира:

Хочу поблагодарить девушек за то, что работали на свой максимум. Жаль, что не все удалось. Елена Пидгрушная сразу со старта трудновато шла. Возможно, она выложилась на полную в предыдущей гонке – там у нее был хороший ход. Рассчитывали, что так будет и в эстафете, но не получилось. Дополнительно еще получили проблемы со стрельбой на решающем огневом рубеже.

Сегодня были обнадеживающе хорошие этапа. Девушки порадовали выступлением. С лыжами все было хорошо, и биатлонистки показали борьбу. Интрига в гонке сохранялась до последнего. Все-таки эстафета – контактный вид соревнований, и один огневой рубеж может кардинально изменить ситуацию. Нам еще есть над чем работать, будем ориентироваться на подиум чемпионата мира.

О кадровых изменениях на шестой этап Кубка мира

Елена Пидгрушная вместе с Дарьей Блашко поедут в Поклюку, чтобы полностью пройти процесс акклиматизации. Также там дадим возможность стартовать спортсменкам из Кубка IBU. Сейчас уже предметно возьмемся за формирование состава на чемпионат мира.

Этап Кубка мира в Поклюке пройдет с 23 по 26 января. После соревнований в Словении последует чемпионат мира в Антхольце.

Напомним, Елена Пидгрушная извинилась перед партнерами за свое выступление в эстафете.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться