Лесюк с одним промахом стал лучшим из украинцев во втором спринте на Кубке IBU в Идре

Биатлонист реабилитировался за провал в первой гонке и сумел пробиться в Топ-20
Тарас Лесюк/ Фото IBU

В шведском Идре, на первом этапе Кубка IBU, завершилась спринтерская гонка у мужчин. После дебютных в сезоне спринтов в четверг, биатлонисты снова вышли на старт этой дисциплины.

Лучший результат среди украинских мужчин показал Тарас Лесюк, неудачно выступивший в первом спринте. Допустив один промах на последнем огневом рубеже, Тарас долгое время держался в Топ-15 лучших, однако на последнем круге все же проиграл несколько позиций. Итоговый результат черниговского биатлониста – 17-е место.

Сумели набрать кубковые очки и другие украинцы, принимавшие участие в гонке. Антон Дудченко с одним промахом финишировал 23-м, а Витилий Труш и Андрей Доценко, допустив по 2 промаха, расположились на 31-й и 32-й позициях соответственно. Не справился с порвами ветра на огневых рубежах, в результате чего допустил сразу 4 промаха Богдан Цымбал. Тем не менее, за счет неплохой скорости сумчанин сумел пробиться в персьют, финишировав 58-м.

Ну а победу в гонке одержал французский биатлонист Аристид Бег. С чистой стрельбой француз выиграл у преследователей больше 20 секунд. Второе и третье место у немцев Доминика Райтера и Юстуса Стрелоу.

Отметим, что победитель первой гонки россиянин Антон Бабиков, допустил сразу 3 промаха и финишировав на 16-й позиции.