Мартен Фуркад: «Каждый день играет роль в подготовке к чемпионату мира»

Победитель гонки преследования в Преск-айле поделился своими эмоциями
Мартен Фуркад / http://biathlon.com.ua/

Лидер общего зачета Кубка мира француз Мартен Фуркадвыигравший персьют на этапе Кубка мира в Преск-Айле, прокомментировал исход гонки:

«Это был великий день для меня, я не только в сотый раз одел желтую майку лидера, но и догнал Рафа Пуаре по количеству побед. Я всегда следил за ним по телевизору, он легенда, но себя таковым я не ощущаю, да и никогда не буду. Просто делаю свою работу и рад, что могу побеждать в таких гонках. Ведь сегодняшняя температура - это предел, когда еще можно выступать. Моя левая рука не полностью слушалась меня, хорошо, что стрелять нужно было правой.

На последнем рубеже я сказал себе, что главное не нужно смотреть на мишень Йоханнеса. И в последний момент, как назло, я туда посмотрел. Увидел две ошибки и понял, что у меня есть шанс победить. Йоханнес сейчас очень силен и мне хотелось показать, что даже в такой форме он может мне проиграть.

Сейчас я уезжаю на подготовку и благодарен моей команде, которая позволила мне это сделать и не выступать в эстафете. Сейчас каждый день играет роль в подготовке к чемпионату мира. Сначала я поеду домой и буду проводить время с дочерью, а затем на тренировочный сбор в Норвегию»

.

Расписание и результаты всех этапов биатлонного сезона.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться