Мартен Фуркад – победитель Кубка мира 2016/17

Француз выиграл большой Хрустальный глобус, гарантировав первое место за шесть гонок до конца соревнований

Французский биатлонист Мартен Фуркад стал победителем Кубка мира-2016/17. Лидер общего зачета Кубка мира благодаря третьему месту в спринте на этапе в Пхенчхане увеличил свой отрыв от своего ближайшего преследователя Антона Шипулина, который занял в спринте лишь 23-е место.

Таким образом, Фуркад опережает Шипулина на 360 очков, а в оставшихся шести гонках россиянин может отыграть лишь 330 очков, если одержит на всех победы.

Отметим, что француз в шестой раз кряду стал победителем Кубка мира. В этом сезоне также Мартен выиграл малый Хрустальный глобус за победу в зачете индивидуальных гонок.