Масс-старт в Кенморе: Виндиш сотворил сенсацию, украинцы много мазали

Семенов и Прима финишировали вне первой десятки
Прима отлично прошел полгонки / biathlon.com.ua

Украинские биатлонисты Артем Прима и Сергей Семенов не смогли завершить в призах гонку с массовым стартом на седьмом этапе Кубка мира в канадском Кенморе. Артем отлично шел по дистанции, имея после второго рубежа «ноль» в графе промахи, и преследуя Симона Эдера. Однако, на третьей стрельбе, под порывом ветра, завалились все, завалился и Прима. Два штрафных круга обросили украинца за пределы десятки.

В тоже время третий рубеж чисто преодолел Сергей Семенов, который заменил Артема в первой десятке. Сергей вышел со стрельбы седьмым, всерьез претендуя на медаль, однако впереди был злополучный четвертый рубеж, во время которого и Семенов, и Прима ошиблись - Сергей дважды, Артем один раз.

В итоге, имея неплохие перспективы по ходу дистанции, наши биатлонисты финишировали на 12-м и 13-м месте. Впрочем, это как раз тот случай, когда аппетит приходит вовремя еды. На самом деле для Семенова это второй лучший результат в сезоне, для Примы - второй лучший в карьере.

Что касается победителя масс-старта, то им достаточно неожиданно стал представитель команды Италии Доминик Виндиш, который смог лучше всего выйти из провальных двух последних рубежей. Немец Бенедикт Долль стал вторым, француз Кантен Фийон-Майе – третьим.

Отметим, что Симон Эдер, который, казалось, безальтернативно лидировал большую часть гонки, финишировал на 14-м месте.

ВСЕ РЕЗУЛЬТАТЫ  нынешнего сезона Кубка мира доступны по ЭТОЙ ССЫЛКЕ.

Женскую гонку с массовым стартом смотрите на нашем сайте в 20:10 в ЭТОЙ НОВОСТИ.