Меркушина бежала за золотом на Кубке IBU, но в решающий момент вновь подвела стрельба

Екатерина Бех показала лучший в карьере результат
Анастасия Меркушина / Фото - biathlon.com.ua

Украинка Анастасия Меркушина вновь не сумела справиться с эмоциями и лишила себя медали, на этот раз на этапе Кубка IBU в Риднау, Италия.

Девушки бежали масс-старт и украинка лидировала перед последнем огневым рубежом, опережая ближайшую преследовательницу на 12 секунд. Однако на заключительной стойке Меркушина допустила два промаха и осталась вне пьедестала. В дебютной гонке Кубка мира украинка также лидировала по ходу одиночного микста, но на последней стрельбе допустила три промаха.

Лучший результат среди украинок показала Ольга Абрамова, которая в спринте едва не завоевала бронзу, но в масс-старте осталась без цветов, заняв седьмое место. Отдельно стоит выделить и Екатерину Бех, которая показала 11-й результат – это ее новый личный рекорд на гонках уровня Кубка IBU. К тому же, Бех поднялась в топ-10 общего зачета.