Мигда и Блашко стали чемпионами Украины в спринте

Национальное первенство стартовало в селе Яворов Львовской области
Антон Мигда - чемпион Украины в спринте / biathlon.com.ua

В селе Яворов (Сянки) Львовской области двумя спринтерскими гонками стартовал чемпионат Украины по биатлону. У мужчин победу одержал Антон Мигда. Спортсмен из Черниговской области стал единственным участником, кому удалось закрыть все 10 мишеней. На финише он показал время 26:23.4.

Виталий Труш и Богдан Цымбал, занявшие второе и третье места соответственно, допустили по два промаха на стойке. Их проигрыши составили 44.4 и 1:04.5.

6. Тарас Лесюк (2+1) +1:32.1

У женщин никому из биатлонисток не удалось отработать «на ноль». Победу в спринте одержала спортсменка, которая ошибалась меньше остальных. Бывшая белоруска Дарья Блашко не закрыла одну мишень на стойке и с результатом 23:09.0 сумела выиграть. Интересно, что в конце сентября она стала первой в спринте и на летнем чемпионате Украины в Чернигове.

Второе место с отставанием 28.1 секунды заняла Надежда Белкина, в пассиве которой два промаха. Четыре штрафных круга не помешали добраться до подиума Яне Бондарь, которая уступила Белкиной менее двух секунд.