Мигда стал лучшим из украинцев в первой официальной гонке сезона

Результаты мужского спринта на Кубке IBU в Шушене
Антон Мигда/ biathlon.com.ua

В норвежском Шушене стартовал официальный биатлонный сезон 2017/2018. В рамках первого этапа Кубка IBU состоялась спринтерская гонка у мужчин, участие в которой приняли пять украинцев.

С самого утра над стадионом в Шушене стояла пасмурная, туманная погода. В таких сложных погодных условиях ни один из 130 стартовавших биатлонистов не сумел отстреляться чисто.

Лучший результат среди украинцев показал Антон Мигда. С одним промахом черниговский спортсмен сумел набрать первые кубковые очки, финишировав на 33-й позиции. У остальных украинских биатлонистов гонка откровенно не задалась. По три промаха допустили Максим Ивко, Тарас Лесюк и Виталий Труш, четыре штрафных круга заработал Андрей Доценко. Все четверо биатлонистов финишировали за пределами очковой зоны (топ-40).

Ну а победу в гонке одержал французский биатлонист Эмильен Жаклин. Допустив один промах на стрельбе стоя, француз сумел выиграть чуть более пяти секунд у немца Йоханнеса Кюна. К слову Кюн настрелял целых три штрафных круга. Третье место с 8 секундным отставанием от лидера занял россиянин Алексей Слепов.