Неудержимый Дмитрий Пидручный – в топ-десятке персьюта в Антхольце

У молодого украинца второй лучший результат в карьере.

Дмитрий Пидручный - украинский герой дня в мужском персьюте / biathlon.com.uaВ захватывающей гонке преследования на 6 этапе Кубка мира по биатлону в Антхольце Дмитрий Пидручный, стартовав 13ым, поднялся на четыре позиции вверх и показал второй лучший результат в карьере. Дима финишировал девятым, на последнем круге обогнав четырех соперников, в том числе экс-чемпиона мира немца Арнда Пайффера. Пидручный мог бы бороться и за топ-5, но не позволили два досадных промаха на второй и третьей стрельбе.

Отличную скорость также показал второй лучший среди украинцев Артем Прима – но его тоже подвела стрельба. Артем, кроме основной дистанции, был вынужден бежать еще 4 штрафных круга.

На финише персьюта опять получился спринт, который снова выиграл немец Симон Шемпп – из четырех побед в его карьере две добыты именно борьбой в финишном створе. Вторым был Симон Эдер из Австрии, третьим – россиянин Евгений Гараничев. Легендарный 41летний норвежец Уле Айнар Бьорндален в финишном спринте поучаствовать не сумел, оставшись четвертым.

Это даже не фотофиниш. Четко видно - Шемпп первый / скриншот прямой трансляции

Кубок мира, 6 этап, Антхольц, Италия. Гонка преследования 12,5 км, мужчины (в скобках указана стартовая позиция биатлониста).

1. (1) Симон Шемпп, Германия (1+1+0+0) 31:27,9

2. (8) Симон Эдер, Австрия (0+1+0+0) +0,1

3. (2) Евгений Гараничев, Россия (0+0+1+0) +1,1

4. (9) Уле Айнар Бьорндален, Норвегия (0) +1,9

5. (25) Мартен Фуркад, Франция (0) +31,9

9. (13) Дмитрий Пидручный, УКРАИНА (0+1+1+0) +59,0

26. (22) Артем Прима, УКРАИНА (1+1+1+1) +2:32,6

42. (43) Александр Жирный, УКРАИНА (0+1+2+0) +3:57,6

Смотрите видеозапись гонки преследования на этапе в Анхольце

Напоминаем, в 16:20 в субботу состоится ОНЛАЙН трансляция женской гонки преследования на этапе в Антхольце. Состав команды и трансляцию можно смотреть ПО ЭТОЙ ПРЯМОЙ ССЫЛКЕ

А в воскресение на XSPORT.ua состоится веб-конференция экс-главного тренера сборной Украины по биатлону Василия Карленко, который вместе с читателями сайта будет смотреть женскую эстафету.

Все свежие биатлонные новости, видео, фото и интервью смотрите здесь

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться