Ничего нового. Фуркад с одним промахом продолжил победную серию

Лучшим среди украинцев стал Дмитрий Пидручный

В Нове Место завершилась гонка преследования у мужчин. После спринта, где в минути финишировало 24 биатлониста, казалось, что гонка преследования будет очень непредсказуемой и Мартену Фуркаду будет сложно одержать очередную победу. Но так не думал Мартен! Лишь один раз за гонку, когда на втором рубеже француз промахнулся, а преследовавший его  Шипулин отстрелялся чисто, можно было засомневаться в итогой поьеде Мартена. Но уже к третьему рубежу, француз отыграл значительную часть отставания, отстрелялся чисто и на последнюю стрельбу пришел единоличным лидером. Фуркад не дрогнул и здесь! Быстро и точно закрыл все мишени, кинул победный жест болельщикам и убежал за своей 56-й победой в карьере. Удивительно, но Мартен выиграл все гонки этого сезона, и лишь в персьюте Эстерсунда стал третьим.

Несмотря на промах на последнем рубеже, вторым в 30 секундах позади Фуркада финишировал Антон Шипулин. Это уже 4 подряд подиум россияйского биатлониста. А вот за бронзу развернулась настоящая борьба. Пока незакрывший 2 мишени на последней стрельбе Йоханнес Бе отматывал круги, француз Кантен Фийон Майе и немец Симон Шемп синхронно чисто отстрелялись и побежали на последний круг. В итоге в финишную дуэди выиграл Майе. Два француза на подиуме. 

Лучшим среди украинцев стал Дмитрий Пидручный, который финишировал 17-м. У Сергея Семенова гонка не задалась с самого начала. Уже на втором круге лучший из наших по итогам спринта упал на спуске, там же во время падения поломал свою винтовку чех Онджей Моравец. В итоге Семенов финишировал  на 21-ой позиции. У Артема Прима-27-е место, а Виталий Кильчицкий финишировал 45-м.

Реакция болельщиков на падение Моравца/ceskybiathlon

Кубок мира. Нове Место. Гонка преследования. Мужчины.

1. Мартен Фуркад (0+0+1+0) 32:53.6

2. Антон Шипулин (0+0+1+1) +30.2

3. Кантен Фийон Майе (0+0+0+0) +38.3
...
17. Дмитрий Пидручный (0+0+0+1) +1:46.0

21. Сергей Семенов (0+1+1+1) +2:02.5

27. Артем Прима (1+1+1+0) +2:08.8

45. Виталий Кильчицкий (2+0+1+2) +3:57.6

Полные результаты

Обо всех перепетиях гонки читайте в нашей текстовой трансляции.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться